Оборудование СНИИП обеспечит контроль работы реакторов АЭС «Куданкулам» (Индия)

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») подписало контракт на изготовление оборудования и программно-технические средств из состава системы контроля, управления и диагностики (СКУД) для энергоблоков №3 и №4 АЭС «Куданкулам» в Индии.

В поставку войдет оборудование системы внутриреакторного контроля и комплексного анализа, система автоматизированного контроля остаточного ресурса реакторной установки и комплекс систем оперативной диагностики.

Справочно:

СКУД предназначена для контроля функционирования энергоблока. СВРК предназначена для контроля параметров и показателей состояния активной зоны реактора, теплогидравлических параметров первого и второго контуров. Система комплексного анализа предоставляет эксплуатационному персоналу информацию о текущем состоянии активной зоны реакторной установки. САКОР производит оценку остаточного ресурса основного оборудования реакторной установки на основе непрерывного контроля теплотехнических параметров в различных режимах эксплуатации реакторной установки.

В 2019 и 2021 годах СНИИП также поставит на АЭС «Куданкулам» подсистемы автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), необходимые для надежной работы АЭС.

http://www.rosatom.ru

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.