На средства СХК в Северске появилась новая спортивно-игровая площадка

17 июня 2015 года на территории школы № 198 ЗАТО Северск состоялось праздничное открытие детской спортивно-игровой площадки, построенной на средства АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Ее появлению способствовали пожелания и инициатива жителей микрорайона, которые учли и воплотили в реальность депутаты Думы ЗАТО Северск от СХК Дмитрий Блюдов и Алексей Цынгалов.


Изображение

Теперь у маленьких и взрослых жителей самого большого и густонаселенного в городе микрорайона есть прекрасное место не только для отдыха, но и тренировок, ведь новая площадка оснащена наряду с игровыми еще и современными спортивными комплексами. Поэтому пока малыши качаются на качелях и катаются с горок, их мамы и папы могут между делом позаниматься на силовых и разминочных тренажерах.

Открытие площадки превратилось в яркое праздничное шоу, основными участниками которого были, конечно же, дети. Настроения детворе добавляли веселые аниматоры, воздушные шары, игры, музыка и теплое летнее солнце.

«Комбинат всегда занимал, и продолжает занимать ответственную социальную позицию. Еще одним наглядным подтверждением тому служит новая спортивно-игровая площадка, построенная на средства градообразующего предприятия, — сказал на церемонии открытия генеральный директор СХК Сергей Точилин. – Это очередной очень хороший и, несомненно, полезный подарок от комбината маленьким и взрослым жителям города».

Программа создания в городе целого ряда детских игровых площадок была инициирована топливной компанией «ТВЭЛ» и АО «СХК» в 2010 году. Но сегодня, как отметил заместитель технического директора СХК Игорь Волков, комбинат избирательно и творчески подходит к реализации данной программы, уделяя особое внимание наполнению площадок необходимым оборудованием. Теперь помимо игровых комплексов на площадках появились и разнообразные спортивные тренажеры.

«Несомненно, мы рады, что на территории нашего учебного заведения и микрорайона в целом благодаря СХК появилась такая замечательная площадка, — отметил директор общеобразовательной школы №198 г. Северска Владимир Дроздов. — Нашей школе уже больше двадцати лет и появление у нас современного комплекса игровых и спортивных сооружений для нас весьма дорогой подарок. Уверен, что площадка будет пользоваться и уже пользуется большой популярностью у маленьких и взрослых жителей города. Мы давно сотрудничаем и дружим с СХК, говорим комбинату огромное спасибо, и. возможно, в скором времени с другой стороны школы у нас появится еще одна такая же площадка».

Алексей Цынгалов, главный специалист по техническому развитию и выводу из эксплуатации химико-металлургического завода АО «СХК», депутат Думы ЗАТО Северск подчеркнул, что комбинат и город должны всегда быть вместе: «Комбинат напрямую и через своих депутатов проводит значительные вливания в развитие городской инфраструктуры, школ, детских учреждений. Делается это с одной важной целью – сделать жизнь горожан вне зависимости от возраста более комфортной».

По словам представителей комбината, предприятие в текущем году планирует сооружение и открытие в микрорайонах города еще нескольких игровых и спортивных площадок.



Отдел по связям с общественностью АО «СХК»http://www.rosatom.ru
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.