На Ростовской АЭС запущено изготовленное на "Турбоатоме" оборудование

В декабре 2014 года на блоке №3 Ростовской АЭС (Россия) состоялся пуск турбины мощностью 1100 МВт, изготовленной ОАО «Турбоатом» (Украина).

Монтаж и пуско-наладочные работы на энергоблоке осуществлялись при участии шеф-инженеров и специалистов предприятия.

В ходе успешного 72-часового комплексного опробования подтверждена работоспособность турбины, оборудования и вспомогательных систем.

Следующим этапом программы энергетического пуска бл. № 3 Ростовской АЭС станет освоение мощности с 35% до 50%, затем освоение номинальной мощности 100% и проведение приемо-сдаточных испытаний. В промышленную эксплуатацию энергоблок №3 предполагается сдать в июле 2015 года.

Это 19-я по счёту тихоходная турбина К-1100-60/1500 мощностью 1000-1100 МВт, изготовленная «Турбоатомом», которая введена в эксплуатацию.

На трёх энергоблоках Ростовской АЭС установлены турбины производства ОАО «Турбоатом» единичной мощностью 1 млн. кВт. Сегодня завод работает над изготовлением 4-й турбины, часть оборудования находится в монтаже.

http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.