На энергоблоке 1 Ростовской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт

К выполнению запланированы: капитальный ремонт реакторной установки с полной выгрузкой топлива из активной зоны, ремонт парогенераторов, главных циркуляционных насосов, систем безопасности и другие регламентные работы. Кроме персонала Ростовской АЭС в них задействован персонал ОАО «Атомэнергоремонт», ООО «ВдМУ», ЗАО «Югэлектро», ЗАО «ИНЕСС», ООО «ЭСКМ» и других подрядных организаций.

Напомним, 7 февраля завершен средний планово-предупредительный ремонт на энергоблоке №2, который был выполнен за 31 сутки.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений — 0,06-0,10 мкЗв/ч.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.