На энергоблоке №1 АЭС «Руппур» (Бангладеш) завершены работы по бетонированию фундаментной плит

На энергоблоке №1 АЭС «Руппур» (Народная Республика Бангладеш), сооружаемом Группой компаний ASE (инжиниринговый дивизион Росатома), специалисты завершили работы по бетонированию фундаментной плиты.
Старший вице-президент АО ИК «АСЭ» Александр Хазин подчеркнул, что «работы идут в соответствии с графиком, и следующим важным этапом станет возведение контурных стен реакторного отделения».
beton.jpg
Директор проекта со стороны НРБ Шаукат Акбар подтвердил, что заливка бетона в плиту основания энергоблока №1 успешно завершена, и вскоре начнутся аналогичные работы на втором энергоблоке. Кроме того, он отметил, что на основе подписанного между Россией, Бангладеш и Индией трехстороннего меморандума о сотрудничестве в реализации проекта сооружения АЭС «Руппур» было достигнуто соглашение о подготовке в Индии представителей Бангладеш для дальнейшей работы на АЭС. Вскоре 50 молодых специалистов из НРБ будут направлены в Индию на обучение.
Для справки:
АЭС «Руппур» с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 км от столицы Бангладеш г. Дакка в соответствии с генеральным контрактом от 25 декабря 2015 г. Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200. Генеральным проектировщиком первой в Бангладеш атомной станции выступает АО «Атомэнергопроект», генеральным подрядчиком является Группа компаний ASE.


http://www.rosatom.ru
631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.