На Электрохимприборе прошёл отраслевой научно-технический семинар

25 – 28 мая на базе ФГУП «Комбинат «ЭХП» (г. Лесной Свердловской обл.) в соответствии с планом проведения научных и научно-технических мероприятий Госкорпорации «Росатом» на 2015 год состоялся отраслевой научно-технический семинар – совещание «Система управления специальной безопасностью на предприятиях ЯОК».

В работе семинар-совещания приняли участие ведущие специалисты по обеспечению специальной безопасности более 20 организаций и предприятий Госкорпорации «Росатом», Минобороны России, МЧС России, ФМБА России. От имени Госкорпорации «Росатом» участников семинара-совещания приветствовал директор ДЯРБ Госкорпорации «Росатом» Райков С.В.: «Безопасность – одна из ведущих ценностей Госкорпорации «Росатом», а в сфере разработки и создания ядерного оружия – она основополагающая» — отметил он.

Основные вопросы, рассмотренные на семинаре-совещании, были направлены на подведение итогов 2014 года и формирование задач по обеспечению специальной безопасности, а также поиску рациональных решений по ряду сложных методологических и научно-технических проблем в сфере обеспечения безопасности в ЯОК. Семинар прошел в деловой, конструктивной и творческой атмосфере, что отмечалось всеми участниками мероприятия.

Решение отраслевого научно-технического семинара – совещания «Система управления специальной безопасностью на предприятиях ЯОК» будет опубликовано в очередном номере отраслевого информационного бюллетеня Госкорпорации «Росатом» «Безопасность в ядерном оружейном комплексе».




Пресс-служба ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»http://www.rosatom.ru
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.