Молодые специалисты ЦКБМ во второй раз стали победителями отраслевого турнира молодых профессионалов

Команда Центрального конструкторского бюро машииностроения (ЦКБМ, входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) во второй раз стала победителем отраслевого Турнира молодых профессионалов «ТеМП-2015».

В финал турнира, который завершился 28 апреля на базе ВНИИАЭС (г. Москва), вышли шесть команд, состоящих из студентов-старшекурсников и экспертов, которыми, по правилам конкурса, должны быть кадровые сотрудники предприятий. В этом году сборная ЦКБМ выбрала для разработки перспективный проект «Компенсация температурных деформаций шахты главного циркуляционного насосного агрегата реакторной установки с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем».

Изображение
«В процессе работы постоянно возникали критические моменты — менялись правила, вносились какие-то новшества, приходилось постоянно переделывать готовую презентацию», — рассказывает Андрей Дымский, один из экспертов сборной ЦКБМ. — Наиболее сложным был последний день перед защитой, когда пришлось буквально заново переписывать текст выступления и заучивать его. Полночи ушло на подготовку. К счастью ребята справились на «отлично»!».

Макет, изготовленный силами команды, эффектная презентация и подробные расчеты произвели впечатление на жюри и принесли ЦКБМ заслуженную победу. Главный приз турнира – поездка на Европейский молодежный ядерный конгресс в Париж, где сборная представит свой проект зарубежным коллегам.

«Нам повезло с командой: таких сплоченных и мотивированных ребят еще поискать! Каждый по-своему оригинален и талантлив, каждый, безусловно, заслужил эту победу!» — отметила инженер-конструктор ЦКБМ Александра Сироткина.

Турнир молодых профессионалов «ТеМП» проводится с 2011 года. Он создан, чтобы привлечь специалистов, заинтересованных в работе в атомной промышленности, а также дать возможность студентам целевых вузов проявить себя при решении инженерных и управленческих задач. Две победы за четыре года существования конкурса — это результат труда, энергии и упорства молодой сборной ЦКБМ.





Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»http://www.rosatom.ru
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.