Головной институт «ВНИПИЭТ» создаст проект полигона для размещения РАО Курской АЭС

В июне документ будет направлен на рассмотрение Главгосэкспертизы России, начало строительства объекта запланировано на 2015 год.

Полигон для размещения РАО рассчитан на прием накопленных 8 тысяч кубических метров радиоактивных отходов Курской атомной электростанции, а также на перспективу ее дальнейшей 15-тилетней эксплуатации. В общей сложности полигон сможет принять более 32 тысяч кубометров РАО.

ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» – ведущее предприятие Госкорпорации «Росатом», осуществляющее комплексное проектирование объектов атомной отрасли, научные исследования, разработку ядерных энерготехнологий нового поколения. Общество проектирует новые разделительные и радиохимические производства и атомные электростанции с различными типами реакторов, осуществляет проектное сопровождение объектов использования атомной энергии (ОИАЭ) на всех этапах жизненного цикла, является одним из участников проекта «ПРОРЫВ» — комплекса технологий замкнутого ядерного топливного цикла с реакторами на быстрых нейтронах.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.