ЭХЗ заключил новый международный контракт «Килограмм-3»

В 2015 года АО «ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») выполнил свою часть международного проекта «Килограмм-2» (изготовление международного эталона массы из высокочистого кремния-28) с высоким качеством. На заводе произвели более 67,5 кг сырья – тетрафторида кремния.

«Только за счет того, что у нас есть высококачественный, высокочистый, высокообогащенный материал, который мы получаем из России, мы приближаемся к успешному результату», — отметил профессор Манфред Петерс, уполномоченный президента Физико-технического федерального ведомства Германии по проектам «Килограмм».

Физико-техническое федеральное ведомство Германии заключило с ЭХЗ очередной контракт для участия в проекте «Килограмм-3». Тем самым Электрохимический завод и Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» получили авторитетное признание на международном уровне имеющихся компетенций в области стабильных изотопов и высокого профессионализма.

Как ожидается, новый эталон килограмма займет свое место в Палате мер и весов в Париже в 2018 году.


Отдел общественных коммуникаций АО «ЭХЗ»http://www.rosatom.ru
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.