АО «ВНИИНМ» поставило комплектующие для твэлов

В рамках заключенных договоров с ПАО «Машиностроительный завод» АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») были изготовлены комплектующие для твэлов и ЭТВС-10. Они уже получены с МСЗ и отправлены на Сибирский химический комбинат.

«На прошлой неделе прошла приёмка последнего транша комплектующих для ЭТВС-10. – говорит заместитель генерального директора «ВНИИНМ» Михаил Скупов. – Уже на этой недели сборка будет поставлена авиаперевозкой в Северск, на СХК».

Все работы, выполняемые в соответствии с решениями технического комитета, направлены на обоснование работоспособности плотного смешанного нитридного топлива и, как следствие, открывают дорогу для создания на Сибирском химическом комбинате реакторной установки БРЕСТ и завода по производству топлива.

Отдел массовых и внутренних коммуникаций АО «ВНИИНМ»http://www.rosatom.ru

219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.