Завершен средний ремонт блока №4 Нововоронежской АЭС

В ходе работ филиал выполнил плановый, средний и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования в реакторном и турбинном отделениях. Из крупных операций с целью восстановления ресурса оборудования успешно выполнен капитальный ремонт ПТА-11 с вскрытием ЦНД-1,2, а также средний ремонт ПТА-12 с вскрытием ЦНД-2. «Все запланированные мероприятия, такие как: ремонт сварного соединения № 23 патрубка Ду 1100 холодного коллектора ПГ-1, капитальый ремонт четырех из шести парогонераторов и четырех из шести ГЦН выполнены без нарушений и с соблюдением всех норм безопасности», — прокомментировал заместитель главного инженера по производству «Нововоронежатомэнергоремонт» — филиала АО «Атомэнергоремонт» Олег Каверин. Ремонтные работы составили 35,5 суток. Для выполнения планово-предупредительного ремонта дополнительно были привлечены 111 работников с других филиалов АО «Атомэнергоремонт».

Для справки:

Президент и Правительство РФ расширяют комплекс мер поддержки отечественной промышленности. Ускоряется реализация крупных проектов, в том числе в сфере энергетики. Российский топливно-энергетический комплекс продолжает плановое обновление мощностей. Эта работа осуществляется с учетом современных трендов цифровизации и замещения импортного оборудования. «Росатом» и предприятия, входящие в контур управления Госкорпорации, принимают активное участие в этой работе.

http://aer-rea.ru

Компания / объект:
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.