АтомЭнергоСбыт получил аккредитацию от Минцифры в статусе IT-компании

АтомЭнергоСбыт (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») получил государственную аккредитацию в качестве компании, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Процедуру аккредитации в соответствии с федеральным законом проводит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сегодня на базе АтомЭнергоСбыта реализуются цифровые решения, способствующие оптимизации как внутренних бизнес-процессов, так и внешних сервисов, и продуктов, направленных на создание комфортных условий для взаимодействия с клиентами.

В настоящее время блоком по техническому развитию в рамках цифровой стратегии компании и программы импортозамещения успешно выполняется проект «Цифровая сервисная платформа».

«Создаваемый ИТ-продукт даст АтомЭнергоСбыт возможность выйти на новый уровень конкурентоспособности в энергосбытовом сегменте, а также позволит эффективней осуществлять свою деятельность, повышая уровень сервиса и клиенториентированности. Мы также уверены, что полученный статус IT-компании повысит нашу привлекательность для специалистов на рынке труда», – отметил заместитель генерального директора по техническому развитию АтомЭнергоСбыта Денис Кириенко.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2021 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

https://www.rosenergoatom.ru

Регион:
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.