Курская АЭС: 1 апреля на энергоблоке № 2 начнется плановый капитальный ремонт

1 апреля 2019 года на энергоблоке № 2 Курской АЭС начнутся работы в рамках планового капитального ремонта.

В соответствии с годовым графиком ремонтной кампании энергоблок будет отключен от сети. На энергоблоке намечено выполнить регламентный объем ремонтных работ, а также работы по восстановлению ресурсных характеристик реакторной установки. Планируемый срок ремонта – 157 суток.

В рамках подготовки к ремонту 30 марта будет отключен от сети один из турбогенераторов (ТГ-4) энергоблока № 2.

Отключения оборудования будут произведены в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.

Планово-предупредительные ремонты энергоблоков – неотъемлемая часть безопасной эксплуатации атомных станций.

По состоянию на 29 марта энергоблоки №№ 2, 3, 4 Курской АЭС работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №1 в плановом ремонте. Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

http://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.