Разрез Северо-Восточный (Райчихинское месторождение)

Разрез Северо-Восточный (Райчихинское месторождение)

Разрез введен в эксплуатацию в 1932 году. Он расположен в Амурской области и отрабатывает запасы угля «Райчихинского» буроугольного месторождения. Марка добываемого угля на разрезе «Северо-Восточный» — «2БР».

На разрезе применяется усложненная бестранспортная система разработки. На горных работах задействованы экскаваторы-драглайн с большими линейными параметрами: ЭШ-15/90, ЭШ-11/70, ЭШ-10/70, ЭШ-10/60, экскаваторы ЭКГ-5А и гидравлические экскаваторы Caterpillar.

Производственная мощность разреза — 1,1 млн. тонн угля в год.

Добываемый уголь отгружается непосредственно из забоя в полувагоны. Продукция разреза «Северо-Восточный» представлена марками угля «2БПК», «2БОМСШ», «2БР». Сортовые марки угля выпускаются в результате переработки на дробильно-сортировочном комплексе разреза «Северо-Восточный» рядового угля. Товарная продукция поставляется на внутренний рынок России. Отгрузка угля потребителю осуществляется самовывозом и ЖД транспортом.

Определение качественных характеристик добываемых углей и товарной угольной продукции проводит Управление качества в г. Райчихинск, в состав которого входит центральная углехимическая лаборатория и лаборатория при ОТК разреза «Ерковецкий». Лаборатории оборудованы современными приборами и инструментами, позволяющими делать все виды качественного анализа добываемых углей и товарной угольной продукции.

https://www.ruscoal.ru

Вид угля бурый
Разрабатываемое месторождение Райчихинское
Марки углей 2БР
Производственная мощность 1.10 млн. т/год
15:56
1.24K

Упоминания в новостях:

В 1 кв. 2022 г. добыча топлива на разрезах «Русского Угля» в Приамурье выросла на 4%
За январь – март 2022 г. на разрезах Ерковецкий и Северо-Восточный АО «Амуруголь» (актив компании «Русский Уголь» в Амурской области) добыто 860 тыс. тонн бурого энергетического угля. Это на 4% больше объема добычи за 1 кв. 2021 г., составившего 830 тыс. тонн топлива. Горняки Приамурья работают с опережением плановых производственных показателей.
541
«Русский Уголь» увеличивает запасы угля в Амурской области
Компания «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) сообщила о планомерном увеличении запасов бурого энергетического угля добывающих предприятий в Амурской области. По состоянию на начало 2021 года лицензионные запасы активно развивающегося сейчас разреза Ерковецкий составили более 500 млн тонн энергетического угля, что позволяет эксплуатировать разрез более 180 лет.
790
«Русский Уголь» расширяет присутствие на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой бирже
Новые марки энергетического угля, добываемого на разрезах компании «Русский Уголь» в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии, появятся на биржевых торгах в мае. Новая редакция Спецификации биржевого товара в Секции «Энергоносители» СПбМТСБ вступит в силу 18 мая 2020 года.
999
Разрез «Русского Угля» в Приамурье досрочно выполнил производственный план
Входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» сообщила о досрочном выполнении производственного плана по добыче бурого энергетического угля разрезом Северо-Восточный Амурской области. Добываемое на нем топливо отгружается крупным генерирующим компаниям Амурской области, структурам ЖКХ и другим потребителям региона.
641
За 9 месяцев 2019 г. на разрезе Северо-Восточный добыто на 5% больше угля, чем планировалось
С начала 2019 г. горняки расположенного в Амурской области угольного разреза Северо-Восточный ведут добычу твердого топлива с опережением производственного плана. По итогу 9 месяцев фактический объем добычи бурого энергетического угля на предприятии на 5% превысил плановые значения и достиг 887 тысяч тонн. Об этом сообщила входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь».
854
«Разрез Кийзасский» и «Разрез Восточный» внедряют автоматическую систему диспетчеризации
Это повысит эффективность использования горнотранспортного оборудования, позволит оптимизировать затраты. «Разрез Кийзасский» и «Разрез Восточный» совместно с подрядными организациями внедряют автоматическую систему диспетчеризации (АСД). Процесс завершится до конца года.
1.09K
В 2018 г. «Русский Уголь» на 100 тысяч тонн нарастил отгрузку амурского угля
В 2018 г. входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» на 100 тысяч тонн увеличила отгрузку амурского угля. Добываемое в Приамурье твердое топливо поставляется на внутренний рынок России. В 2018 г. «Русский Уголь» отгрузил около 3,5 млн тонн бурого энергетического угля, добытого на разрезах Ерковецкий и Северо-Восточный Амурской области. В 2017 г.
1.4K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.