Разрез Горловский

АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» добывают высококачественный антрацит UHG на Колыванском месторождении Горловского угольного бассейна в Искитимском районе. Добыча ведется открытым способом на трех разрезах, включающих пять производственных участков.

На территории Новосибирской области разрабатываются три разреза: Колыванский, Горловский и Восточный. Здесь осуществляется добыча высококачественного антрацита категории Ultra High Grade (UHG).

В состав разреза Горловский входят два участка горной добычи — Ургунский и Горловский, разработка которых началась в 1975 и1976 годах соответственно. Согласно классификации Кодекса JORC на 01.01.2021 запасы Горловского разреза составляют 24,3 млн т антрацита, из них запасы Ургунского участка — 22,2 млн т, Горловского участка 2,1 млн т

Для транспортировки угля с участков добычи предприятия Группы «Сибантрацит» создали разветвленную сеть транспортной инфраструктуры.

Переработка рядового антрацита осуществляется на двух обогатительных фабриках, значительно модернизированных в последние годы. На них используется современное оборудование, позволяющее производить продукцию различных классов и фракций.

https://ru.wikipedia.org

https://www.sibanthracite.ru

Угленосный бассейн Горловский
Вид угля антрацит
Промышленные запасы 24.30 млн. т
Разрабатываемое месторождение Горловское
Тип Разрез

Адреса и контакты

18:36
959

Упоминания в новостях:

«Сибирский Антрацит» досрочно выполнил годовой план по добыче
09 декабря коллектив АО «Сибирский Антрацит» (крупнейший в России производитель антрацита, входит в Группу «Сибантрацит») досрочно выполнил годовой план, добыв 7,3 млн т антрацита. Одним из ключевых факторов, повлиявших на досрочное выполнение годового плана, стало проводимое компанией техническое перевооружение с переходом на оборудование большой единичной мощности.
1.51K
«Сибантрацит» использует новую технологию в укреплении горных отвалов
На данный момент полимерная сетка установлена на двух отвалах в Новосибирской и Кемеровской областях. Полимерная сетка изготовлена из нитей полиэстера и пропитана поливинилхлоридом. Ее укладывают на поверхность яруса и откоса отвала, таким образом, площадь отвала и верхние ярусы горной породы связываются в единый конструктив.
870
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.