Шахта Ерунаковская-VIII

Шахта запущена в феврале 2013 года. Разведанные запасы Ерунаковского каменноугольного месторождения достигают 300 млн т. В настоящее время шахта «Ерунаковская-VIII» отрабатывает запасы угольного пласта 48. Среднегодовая добыча составляет около 2,5–3 млн т. Ежемесячная нагрузка на забой составляет порядка 180–240 тыс. т угля. На предприятии добывают коксующийся уголь марок ГЖ, Ж и ГЖО. После обогащения на ЦОФ «Кузнецкая» и ЦОФ «Абашевская» концентрат отгружается на металлургические предприятия ЕВРАЗа и отправляется на экспорт.

Технологии: Используется новейшая техника ведущих мировых и отечественных производителей горно-шахтного оборудования. Шахта оснащена системой подземного видеонаблюдения очистных и подготовительных забоев, конвейерных транспортных цепочек. Построены очистные сооружения, на которых предусмотрено несколько стадий очистки и обеззараживания шахтных и поверхностных вод, отводимых с территории промышленных площадок. В 2018 году в рамках программы по дегазации запущен станок направленного бурения VLD 1000.

https://www.evraz.com

http://www.raspadskaya.ru

Вид угля каменный
Разрабатываемое месторождение Ерунаковское
Марки углей ГЖ, Ж, ГЖО
Производственная мощность 3 млн т/год
Угленосный район Ерунаковский
14:19
1.24K

Упоминания в новостях:

Распадская угольная компания получила диплом Российской академии естественных наук за программу по утилизации метана
Программа по утилизации метана, реализуемая на шахтах Распадской угольной компании (РУК), отмечена дипломом II степени Международного экологического конкурса «ЭкоМир», организатором которого выступает Российская академия естественных наук.
772
Распадская угольная компания оснащает шахты и обогатительные фабрики установками по пылеподавлению
В 2022 году на 4-х предприятиях Распадской угольной компании (шахты «Осинниковская» и «Усковская», обогатительные фабрики «Абашевская» и «Кузнецкая») начнут работать современные установки по пылеподавлению. На технологических дорогах шахт «Усковская» и «Ерунаковская-VIII» планируется в сухой период времени использовать специальные реагенты.
560
"Распадская" в 1-м квартале увеличила добычу на 14%
В 1-м квартале 2021 года суммарная добыча по всем предприятиям "Распадской" составила 6,5 млн тонн.  Увеличение добычи составило 8% кв/кв или 14% г/г и пришлось в основном на активы новокузнецкой площадки: шахта "Усковская" вышла из перемонтажа, а шахта "Ерунаковская" преодолела возникшие в 4-м квартале 2020 года ограничения по добыче из-за повышенного газопритока.
1.29K
Для бесперебойного энергообеспечения на угольных месторождениях Кузбасса планируется создавать электросетевые районы
Такое решение было принято на прошедшем в Кемерове совещании по вопросам развития электроэнергетики в рамках Стратегии развития Кемеровской области до 2035 года.
1.13K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.