Красногорская МГЭС-2

Красногорская МГЭС-1. Место расположения объекта: На реке Кубань (806 км от устья), на территории Карачаево-Черкесской Республики, в Усть-Джегутинском муниципальном районе, около станицы Красногорская, на расстоянии 3,4 км ниже по течению реки от Зеленчукской ГЭС-ГАЭС и в 40 км южнее города Черкесска.

Цель проекта: Обеспечить повышение энергообеспеченности дефицитной в настоящее время Карачаево-Черкесской энергосистемы с минимальными для окружающей природной среды негативными воздействиями, создание новых рабочих мест, стабильное поступление налогов в бюджеты различных уровней.

http://www.mges-stavr.rushydro.ru

Мощность электрическая, МВт 24,9
10:34
1.17K

Упоминания в новостях:

РУСГИДРО выступает за разработку системных механизмов поддержки проектов в области гидроэнергетики
Представители РусГидро приняли участие в заседании экспертного совета при Комитете Государственной Думы РФ по энергетике на тему «Механизм скорейшей реализации гидроэнергетических проектов».
582
Андрей Максимов: «Северный Кавказ – один из ключевых регионов для развития возобновляемой энергетики в России»
Минеральные Воды, 2 мая. – О стратегических направлениях развития электроэнергетики Северо-Кавказского федерального округа рассказал директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Андрей Максимов на Кавказской инвестиционной выставке.
915
РусГидро ввело в эксплуатацию Красногорские малые ГЭС
В Карачаево-Черкесской Республике РусГидро ввело в эксплуатацию Красногорские МГЭС-1 и МГЭС-2 общей мощностью 49,8 МВт. Инвестиционный проект реализован в рамках государственной программы по развитию возобновляемой энергетики. Команду на пуск станций отдал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В торжественной церемонии также принял участие министр энергетики РФ Николай Шульгинов.
699
В Карачаево-Черкесской Республике ожидается ежегодный прирост потребления электроэнергии на 2,1%
В утвержденной Приказом Министерства энергетики РФ от 28.02.2023 № 108 Схеме и программе развития электроэнергетических систем России (далее – СиПР) на 2023–2028 годы включен прогноз и основные технические решения по развитию энергосистемы Карачаево-Черкесской Республики.
824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.