Автозаводская ТЭЦ (НН)

Автозаводская ТЭЦ (НН)

Автозаводская ТЭЦ входит в структуру крупнейшей частной энергокомпании России — «ЕвроСибЭнерго» (владеет энергетическими активами компании En+Group).

В статусе самостоятельного хозяйствующего субъекта компания работает с октября 2004 года.
Установленная электрическая мощность – 480 МВт
Установленная тепловая мощность – 2172 Гкал/ч

Общество является Единой теплоснабжающей организацией на территории двух крупнейших — Автозаводского и Ленинского — районов Нижнего Новгорода, в которых проживает более трети населения города (около 400 тысяч жителей) и обеспечивает тепло- и электроснабжение населения, промышленных предприятий, организаций и учреждений бюджетной сферы, других потребителей.

Общество производит и реализует порядка 25% тепловой энергии от объёмов, потребляемых в г. Нижний Новгород. Электрическая мощность Автозаводской ТЭЦ составляет 58% генерирующих мощностей, расположенных в городе, а выработка – 17% от выработки всех станций Нижегородской области.

С 1 января 2010 г. ООО «Автозаводская ТЭЦ» является субъектом оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). На сегодняшний день Автозаводская ТЭЦ является самой крупной электростанцией «ЕвроСибЭнерго», работающей в первой ценовой зоне ОРЭМ.

В орг. структуре Общества имеются 6 цехов, 1 участок, 6 отделов, 3 группы, 2 лаборатории.

https://atec.volgaenergo.ru

Мощность электрическая, МВт 480
Мощность тепловая, Гкал/ч 2172

Адреса и контакты

13:56
805

Упоминания в новостях:

В Нижнем Новгороде открылась XII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»
С 17 по 19 мая 2022 года на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева проходит XII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» – крупнейшее отраслевое молодежное мероприятие, одним из организаторов которого выступает Системный оператор Единой энергетической системы.
480
Предприятия Группы "ЕвроСибЭнерго" подошли к новому отопительному сезону в полной технической готовн
Предприятиями Группы «ЕвроСибЭнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. реализована масштабная программа по ремонту основного оборудования станций, тепловых и электрических сетей, зданий и сооружений.
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.