Предприятия Группы "ЕвроСибЭнерго" подошли к новому отопительному сезону в полной технической готовн

Предприятиями Группы «ЕвроСибЭнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. реализована масштабная программа по ремонту основного оборудования станций, тепловых и электрических сетей, зданий и сооружений. Продолжается модернизация энергетических объектов, нацеленная на повышение надежности, снижение аварийности, качественное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. Подключения потребителей к теплу начались с 15 сентября и продлятся до конца месяца, в зависимости от климатических условий и согласованных с муниципальными властями графиков.

Так, на предприятиях ОАО «Иркутскэнерго» в ходе ремонтной кампании 2014 г. заканчивается ремонт на 58 котлоагрегатах, 22 турбоагрегатах и 6 гидроагрегатах. На ремонт основного и вспомогательного оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений направлено около 5 миллиардов рублей. По состоянию на 15 сентября 2014 года запасы топлива составляют: уголь – 3184,9 тыс. тонн, мазут – 4409 тонн.

На Красноярской ГЭС выполнены капитальные и текущие ремонты основного оборудования, открытых распределительных устройств, а также зданий и сооружений. Текущая отметка верхнего бьефа составляет 237,2 м, что полностью соответствует нормам прохождения осенне-зимнего, отопительного периода.

На Автозаводской ТЭЦ (Нижний Новгород) выполнен ремонт на десяти турбоагрегатах, проведены работы по ремонту трубопроводов сетевой и технической воды, и др. Кроме того, проводятся плановые ремонты вспомогательного оборудования, систем отопления и горячего водоснабжения ТЭЦ. Ремонтный фонд Автозаводской ТЭЦ в текущем году составил 209 млн. рублей.

ТЭЦ ОАО «ЭнСер» (Миасс) получило паспорт готовности к работе источника тепловой энергии и городских тепловых сетей в осенне-зимний период 2014-2015 года. В ходе подготовки к зиме на теплоэлектроцентрали был выполнен комплекс плановых мероприятий, произведена заготовка запасов резервного топлива.

На обособленном подразделении «Саяногорские тепловые сети» (ЗАО «Байкалэнерго», дочернее предприятие ОАО «Иркутскэнерго») проведены все запланированные капитальные и текущие ремонты оборудования на объектах водоснабжения и водоотведения города Саяногорска, а также поселков Майна и Черемушки. В рамках долгосрочной республиканской целевой программы энергосбережения и энергоэффективности проводится модернизация насосного оборудования в Саяногорске и прилегающих поселках.

В настоящее время представители указанных и других предприятий Группы участвуют в работе совместных комиссий с представителями ГО и ЧС России, Ростехнадзора, представителями муниципальных и областных властей, по итогам которой в октябре предприятиям будут выданы паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2014 — 2015 гг.

Генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин: «Мы с особым вниманием подходим к процессу подготовки оборудования к осенне-зимнему максимуму нагрузок. И в первую очередь это касается наших сибирских активов, где вопрос надежности энергоснабжения – вопрос жизни и безопасности людей. Уверен, что наш коллектив и в этом отопительном сезоне проявит высокие профессиональные качества».

http://www.ruscable.ru

Регион:
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.