В Белогорске утечки на тепловых сетях проверят с помощью Уранина

С 3 февраля МУП «Теплоэнерго города Белогорск» начнет проводить испытания тепловой сети на наличие утечек. Выявлять повреждения сети специалисты будут путем добавления в теплоноситель безопасного органического красителя яркого зеленого цвета «Уранин А». Такое в своей практике белогорские коммунальщики применяют впервые.

— Испытания проводятся из-за увеличенного расхода теплоносителя в тепловой сети котельной «пер. Томский». Это может происходить из-за повреждений в трубопроводах, технических нарушений в работе оборудования или хищений сетевой воды, — рассказывает главный инженер МУП «Теплоэнерго города Белогорск» Андрей Акимов. — Краситель «Уранин А» представляет собой безвредную органическую соль, хорошо растворимую в воде и светящуюся зеленым цветом в месте утечки. Применение реагента согласовано и разрешено Роспотребнадзором, на него имеется свидетельство государственной регистрации. Реагент экологичен и не загрязняет места утечек.

Зеленая вода может появиться на объектах, теплоснабжающихся от котельной «пер. Томский» и расположенных по ул. Кирова, пер. Томский, пер. Вольный, ул. Набережной.

МУП «Теплоэнерго г. Белогорск» просит жителей жилых домов и ответственных лиц организаций, отапливаемых от котельной «пер. Томский», при обнаружении «зеленой воды», в том числе из кранов горячего водоснабжения, сообщать круглосуточно в оперативно-диспетчерскую службу МУП «Теплоэнерго г. Белогорск» http://www.rosteplo.ru
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.