Сергей Собянин выделил дополнительные средства на финансирование льгот по оплате услуг ЖКХ

На это направят 409 миллионов рублей из резервного фонда, предусмотренного в городском бюджете на 2022 год.

В столице увеличат финансирование расходов по предоставлению гражданам льгот по оплате услуг ЖКХ и взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Дополнительные средства — 409 миллионов рублей — выделят из резервного фонда, предусмотренного в городском бюджете на 2022 год.

Увеличение финансирования позволит в полном объеме обеспечить предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт гражданам из числа инвалидов I и II групп (в том числе детей-инвалидов). Это касается членов семьи собственника жилого помещения и зарегистрированных совместно с ним.

Кроме того, дополнительно выделенные средства будут направлены инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим вследствие воздействия радиации, и проживающим в ТиНАО. Им предоставят льготы по оплате тепловой энергии в части потребления сверх установленных нормативов.

https://www.mos.ru

729
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.