Минстрой предлагает повсеместно ввести оплату за отопление только в отопительный сезон

Соответствующий проект постановления правительства, подготовленный в Минстрое, размещён на федеральном портале проектов правовых актов.

В пояснительной записке сообщается, что нововведение позволит уйти от ежегодного изменения платы за отопление и рассчитываться только за фактически потреблённое тепло. Авторы проекта обещают также «видимый экономический эффект в актуальных начислениях при реализации энергоэффективных мероприятий».

Согласно документу, все регионы страны, кроме Москвы. должны осуществить переход уже к 1 января 2024 года. Что касается Москвы, то в столице могут устанавливаться свои особенности определения способа и порядка оплаты за отопление.

Напомним, что сейчас каждый субъект РФ самостоятельно определяет, как платить за услуги теплоснабжения: ежемесячно на протяжении всего года или только в отопительный сезон.


https://www.rosteplo.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.