Популярность разработанного «МОЭК» программного обеспечения для теплосчетчиков выросла в 6 раз

Пользователи Единого личного кабинета (ЕЛК) отдают предпочтение софту ПАО «МОЭК» для съема показаний теплосчётчиков. С начала отопительного сезона 2021–2022 гг. драйверы теплосчетчиков, разработанные IT—специалистами «МОЭК», были скачаны 1378 раз, что почти в 6 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

В Клиентских центрах компании отмечают растущий интерес потребителей к дистанционной передаче данных о теплопотреблении — сейчас через ЕЛК поступает более двух третей отчетных ведомостей.

Разработанные ПАО «МОЭК» альтернативные заводскому ПО драйверы охватывают 70% парка теплосчетчиков Москвы. Всего разработано 7 таких драйверов. Наибольшей популярностью пользуются программы-проводники к широко распространенным приборам учета ВИС.Т (программы «MReader» и «MDispatcher») и КМ-5 (драйвер «MScaner»). Разработан софт и для оборудования, которое встречается редко и составляет порядка 5% от общего числа теплосчетчиков. Например, для скачивания доступны драйверы для счетчиков марки ТеРосс-ТМ и «Взлёт» ТСРВ-042.

Программное обеспечение ПАО «МОЭК» предоставляется абсолютно бесплатно и не имеет ограничений по периоду использования и количеству подключаемых приборов учета. Оно разработано с учетом потребностей контрагентов в простом и понятном инструменте формирования корректной ведомости, пригодной для дальнейшей обработки и проведения начислений.

«Широкое внедрение цифровых технологий в клиентском сервисе — приоритет в развитии ПАО „МОЭК“. Помимо экономии времени и снижения эпидемиологических рисков в условиях продолжающейся пандемии коронавируса новые функции ЕЛК позволяют повысить качество взаимодействия между компанией и потребителями», — отметил директор филиала №11 «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» Андрей Дмитриевский.

https://www.moek.ru

927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.