Энергосбытовые компании рекомендуют гражданам воспользоваться дистанционными сервисами

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции энергосбытовые компании «Мосэнергосбыт» и «АтомЭнергоСбыт» напоминают о возможности использования дистанционных сервисов обслуживания клиентов.

Так, в связи с введением на территории Москвы и Московской области режима повышенной готовности в профилактических целях гражданам рекомендовано не посещать места массового пребывания людей, а находящимся в группе риска пожилым людям – без крайней необходимости не покидать свои жища.Компания «Мосэнергосбыт» напоминает, что для получения абсолютного большинства услуг компании вовсе не обязательно посещать клиентские офисы. Для удобства клиентов разработан ряд удобных дистанционных сервисов, которые позволяют решить все необходимые вопросы не только по своему лицевому счету, но и проявить заботу о близких.

Граждане могут получить консультацию по состоянию лицевого счета:

— в Едином личном кабинете клиента (my.mosenergosbyt.ru) и приложении «Мой Мосэнергосбыт»;

— по телефону Контактного центра (в т.ч. круглосуточно в автоматическом режиме) +7 (499) 550-9-550 или по короткому номеру 13-53 (для абонентов Ростелеком в Московской области);

— с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт» и в приложении Viber.

Передать показания электросчётчиков можно:

— в Едином личном кабинете клиента(my.mosenergosbyt.ru) и через приложение «Мой Мосэнергосбыт»;

— с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт» и в приложении Viber;

— на официальном портале Мэра и Правительства Москвыwww.mos.ru;

— через сервисы оплаты электроэнергии в социальных сетях ВКонтакте и Facebook;

— через сервис оплаты электроэнергии на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт»;

— позвонив на выделенную линию Контактного центра: +7 (499) 550-88-99(круглосуточно в автоматическом режиме) или по короткому номеру 13-55 (для абонентов Ростелеком в Московской области);

— через онлайн-сервисы оплаты ряда кредитных организаций и электронных платёжных систем (ознакомиться с перечнем организаций, заключивших договор с АО «Мосэнергосбыт» на оказание услуг по оплате электроэнергии физическими лицами, можно здесь).

Оплатить электроэнергию можно:

— в Едином личном кабинете клиента(my.mosenergosbyt.ru) и через приложение «Мой Мосэнергосбыт» – без комиссии;

— на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт» – без комиссии;

— воспользовавшись услугой «Автоплатеж» (подключить в личном кабинете или приложении) – без комиссии;

— в социальных сетях ВКонтакте и Facebook– без комиссии;

— на официальном портале Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru;

— через онлайн-сервисы банков и электронные платёжныесистемы (ознакомиться с перечнем организаций, заключивших договор с АО «Мосэнергосбыт» на оказание услуг по оплате электроэнергии физическими лицами, можно здесь).

В Мурманской области в компании «АтомЭнергоСбыт» также создано большое количество альтернатив очному посещению офиса: обращение через мобильное приложение, личный кабинет, по электронной почте, телефону и даже через популярные мессенджеры. При этом использовать интернет-сервисы более удобно, так как при необходимости можно сразу приложить подтверждающие документы, фото счетчика, скан-копию заявления и многое другое.

«АтомЭнергоСбыт» предлагает своим клиентам удобные каналы связи:

— личный кабинет – сервис доступен на сайте гарантирующего поставщика lk2-murmansk.atomsbt.ru//и обладает широким функционалом: печать квитанции, онлайн-оплата, передача показаний, направление обращений.

— мобильное приложение «АтомЭнергоСбыт» — приложение для IOS или Android — будет удобно тем клиентам, кто привык решать вопросы на ходу с помощью телефона.

— звонок в контакт-центр или Видео ЦОК позволяет заочно решить вопрос напрямую с оператором, а обращение по электронной почте дает возможность получить оперативный письменный ответ.

Используйте дистанционные сервисы энергосбытовых компаний и будьте здоровы!

Источник: eprussia.ru

370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.