По решению ФАС России пересмотрены тарифы на тепловую энергию, поставляемую ТГК-2

ФАС России своим решением от 29 октября 2018 года предписало региональному агентству по тарифам и ценам пересмотреть тарифы на тепловую энергию, поставляемую ПАО «ТГК-2».

Напомним, что с 1 января 2018 года тарифы на теплоэнергию в Архангельске и Северодвинске, а также для части территорий Приморского района были снижены на 9%.

Причиной такого снижения стало, в том числе, неполное освоение предприятием средств, предусмотренных на реализацию инвестиционной программы, и, как следствие, исключение их при формировании тарифов.

ПАО «ТГК-2» не согласилось с таким решением и обратилось в ФАС России с жалобой на действия агентства.

Федеральный орган, рассмотрев жалобу, подтвердил правомерность снятия неосвоенных средств. Однако, приняв во внимание доводы ПАО «ТГК-2» о том, что значительное снижение тарифов может негативно сказаться на надежности теплоснабжения потребителей, предписал агентству предусмотреть поэтапное исключение сумм неосвоения в течение трёх лет.

30 октября 2018 года на заседании коллегии агентства принято решение о пересмотре тарифов на теплоэнергию, поставляемую ПАО «ТГК-2», и установлении их с 1 ноября 2018 года на уровне тарифов, действовавших во втором полугодии 2017 года:

— на территории города Архангельска, муниципальных образований «Талажское» и «Лисестровское» (деревня Окулово) Приморского района – 1 702,65 руб./Гкал;

— на территории города Северодвинска – 1 269,77 руб./Гкал.

Источник: rosteplo.ru

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.