Правительство сокращает долю государственных и муниципальных ресурсоснабжающих предприятий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил сократить долю государственных и муниципальных унитарных предприятий в сфере поставки коммунальных ресурсов в целях развития конкуренции.

Соответствующий пункт содержится в плане развития конкуренции в отраслях экономики, подписанном главной правительства в пятницу.

«Сокращение в субъекте Российской Федерации доли полезного отпуска ресурсов, реализуемых государственными и муниципальными унитарными предприятиями, в общем объеме таких ресурсов до следующих показателей (...) », — говорится в соответствующем пункте плана. Под показателями подразумевается следующие параметры: теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение — сокращение доли до 20% в 2019 году и до 10% — в 2020, отмечено в документе.

Также план предусматривает обеспечение на товарных рынках в сфере жилищно-коммунального хозяйства присутствия не менее трех хозяйствующих субъектов, не менее чем один из которых относится к частному бизнесу, и увеличение доли малого и среднего предпринимательства на рынках ЖКХ.

Источник: watermagazine.ru

820
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.