Находкинский МТП завершил очередной этап строительства комплекса закрытой перевалки угля

Находкинский МТП завершил один из ключевых этапов строительства комплекса закрытой перевалки угля: установку путей под позиционер. Основная технологическая задача этого оборудования — протягивание груженных полувагонов на платформу вагоноопрокидывателя.

Строительство комплекса идет строго по графику и с соблюдением всех норм безопасности.

Также в настоящее время завершен монтаж здания вагоноразмораживающего устройства, идет строительство трассы газоснабжения от хранилища сжиженного углеводородного газа до вагоноразмораживающего устройства. В пересыпной станции №1 установлено дробильное оборудование.

Находкинский МТП планирует запустить вагоноопрокидыватель в четвертом квартале 2022 года.

Реализация проекта, по оценкам профильных министерств и экологов, даст существенный эффект: позволит улучшить состояние атмосферного воздуха, значительно снизить уровень шума и в 10 раз сократить пыление в зоне разгрузки вагонов.

Ранее администрация Находкинского городского округа выдала Находкинскому МТП разрешение на строительство закрытого специализированного комплекса для перевалки грузов. Проект реализуется в рамках выполнения Поручения Президента РФ о переходе на современные технологии перевалки угля и обеспечению благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения Находки.

Общая стоимость проекта составит более 3,5 млрд рублей.

Проект строительства перегрузочного комплекса полностью соответствует рекомендациям обновленного справочника НДТ ИТС 46-2019, разработанного для обеспечения экологически безопасной эксплуатации угольных терминалов.

Находкинский морской торговый порт выполняет комплексную программу перехода на максимально безопасные для окружающей среды технологии перевалки грузов. Это обязательство закреплено в Соглашении, которое руководство порта подписало с Министерством транспорта, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Росморпортом и администрацией Приморского края на площадке ПМЭФ в мае 2018 года.


http://www.nmtport.ru

508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.