Бригада Евгения Косьмина на шахте СУЭК добыла четыре миллиона тонн угля

Четырехмиллионную тонну угля добыла с начала года очистная бригада Героя Кузбасса Евгения Косьмина шахты имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко).

Уголь выдан бригадой из лавы №50-06, введенной в эксплуатацию в начале года с запасами 6,4 миллиона тонн. Очистной забой оснащен 232 секциями крепи ДБТ 220/480, 240/500, 225/550. Общая длина забойной части составляет уже стандартные для компании 400 метров. В лавный комплект также входят высокопроизводительный очистной комбайн нового поколения Eickhoff SL 900, конвейер SH PF-6/1142. Вынимаемая мощность пласта 50 составляет 3,8 метра, марка угля ДГ.

Отметим, что именно этому высокопрофессиональному коллективу принадлежат несколько рекордов добычи угля, в том числе установленный в августе 2018 года мировой рекорд производительности по подземной добыче за месяц.

Бригада Евгения Косьмина — уже вторая на шахте имени В.Д. Ялевского и в компании «СУЭК-Кузбасс», преодолевшая в текущем году такой рубеж добычи. Ранее четырехмиллионного результата достигла бригада Анатолия Кайгородова. Этот коллектив задействован на отработке лавы №52-14, введенной в эксплуатацию в конце 2019 года. По итогам прошедшего года бригадой было выдано на-гора 5,8 миллиона тонн угля – лучший показатель в Сибирской угольной энергетической компании. И с начала 2021 года из лавы-гиганта добыто еще 4,3 миллиона тонн.

Общий объём инвестиций СУЭК Андрея Мельниченко в развитие шахты имени В.Д. Ялевского только за последние два года составил 7,5 миллиардов рублей. В числе реализуемых экологических проектов на предприятии – модернизация с увеличением производительности блока модульных очистных сооружений рублей. В юбилейном для СУЭК году на шахте также введен в эксплуатацию теплоэнергокомплекс МТЭУ-ВНУ-ОПП-02х6 стоимостью 300 миллионов рублей.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

http://www.suek.ru

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
772
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.