20 лет творим добро. СУЭК подарила маленьким кузбассовцам кукольный спектакль

Два представления собрали в общей сложности более двухсот ребят вместе с сопровождающими их родителями. Знаменитая русская народная сказка на сцене большого конференц-зала превратилась в настоящее русское балаганное представление. Скоморохи рассказали забавную историю о волшебной Щуке, добродушном Емеле и о том, как он помог Царевне Несмеяне всё-таки улыбнуться. Дети тоже от души смеялись и переживали, наблюдая за сказочными персонажами.

После спектакля прозвучали слова искренней зрительской благодарности артистам и организаторам за возможность увидеть живую игру актеров, вновь по-настоящему окунутся в театральный мир, получить радостные эмоции.
Это первый опыт показа театрализованного представления в МФЦ «Горняк», введенном в эксплуатацию в апреле текущего года. Но, как отзываются зрители и актеры, звуковые и световые возможности нового просторного конференц-зала соответствуют всем требованиям.

— Мы будем продолжать использовать конференц-зал для проведения таких детских праздников, — говорит директор центра Станислав Грачев. – В планах открытие на базе «Горняка» детской танцевальной студии. Сцена и зал позволяют поводить здесь занятия. А наш игровой зал и плавательный бассейн уже задействованы для тренировок детей. Есть еще несколько идей, как можно использовать «Горняк» на пользу ребятам.

Отметим, что в юбилейной комплексной программе «СУЭК: 20 лет роста и созидания», включающей в себя более ста различных мероприятий, детские конкурсы, фестивали, соревнования занимают достойное место. Так, юные кузбассовцы активно откликнулись на объявленные творческие конкурсы «20 лет СУЭК» и «Шахтёрская азбука», прислав в общей сложности более двух сотен рисунков и стихов. Многие из них можно увидеть на страницах социальных сетей компании.

768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.