Организационно-правовая форма предприятий Минуглеэнерго приведена в соответствие с действующим законодательством

Организационно-правовая форма предприятий угольной и энергетической отраслей Донецкой Народной Республики приведена в соответствие с Гражданским кодексом ДНР.

Так, согласно приказам Министерства угля и энергетики №№08, 09, 10, 19 и 20 от 26 января 2021 года Государственные предприятия «Макеевуголь», «Торезантрацит», «Шахта Комсомолец Донбасса», «Шахта им. А.Ф. Засядько», «Донецкая угольная энергетическая компания» переименованы в Государственные унитарные предприятия Донецкой Народной Республики.

Приказами №№21, 22 и 23 от 26.01.2021 г. Республиканские предприятия «Энергия Донбасса», «Государственная магистральная сетевая компания» и «Региональная энергопоставляющая компания» также переименованы в Государственные унитарные предприятия Донецкой Народной Республики.

Утверждены Уставы данных ГУП ДНР. Их руководителям приказано зарегистрировать Уставы предприятий в новой редакции в порядке, установленном действующим законодательством.

http://mintek-dnr.ru

503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.