«Русский Уголь» продолжает сотрудничество с Минобороны РФ

Несмотря на мировую пандемию коронавирусной инфекции входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» продолжает поставлять энергетический уголь для нужд Минобороны РФ. Поставки угля в отопительный период-2019/2020 по этим контрактам завершены в установленные сроки и в полном объеме, сообщили в пресс-службе компании. Федеральный угольный холдинг сотрудничает с Министерством обороны РФ уже более 10 лет и высоко оценивает надежность этого партнерства.

В завершившемся отопительном сезоне твердое топливо, добываемое на разрезах компании «Русский Уголь», отгружалось котельным Министерства обороны РФ, расположенным в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области.

«Мы считаем Министерство обороны РФ одним из ключевых партнеров компании «Русский Уголь». Наше сотрудничество длится уже десятилетие, и при этом оплата за уголь всегда поступает своевременно и в полном объеме. В этом плане не стал исключением и завершившийся отопительный сезон. Отгрузки твердого топлива федеральным потребителям – важная часть коммерческой стратегии компании. Я рад, что мы успешно завершили отопительный сезон-2019/2020. Надеюсь, что сотрудничество с Министерством обороны РФ продолжится и в следующем отопительном сезоне», — отметил заместитель генерального директора по коммерции АО «Русский Уголь» Эдуард Шаапуни.

Компания «Русский Уголь» ведет добычу каменного и бурого энергетического угля открытым способом на 7 угольных разрезах в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии. В 2019 г. на предприятиях «Русского Угля» добыто свыше 15,3 млн тонн топлива.

718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.