Новая лава шахты им. Засядько сдана в эксплуатацию с оценкой «отлично»

Сегодня, 28 января, на ГП «Шахта им. А.Ф. Засядько» успешно сдана в эксплуатацию 16 восточная «бис» лава пласта m3. Проведя ее детальное обследование, члены государственной комиссии высоко оценили усилия трудового коллектива по подготовке новой производственной мощности.

«Работы проведены в соответствии с проектом, соблюдены все требования норм безопасности. Считаем, что лава полностью готова к эксплуатации. Очистной забой принимается с оценкой «отлично», — выразил общее мнение заместитель председателя Государственного комитета горного и технического надзора ДНР Сергей Скрипка, поднявшись на-гора.

От лица Министра угля и энергетики ДНР Руслана Дубовского, всего министерства поздравить горняков шахты им. Засядько с таким знаменательным событием приехал и.о. директора департамента угольной промышленности Минуглеэнерго Владислав Агарков. Он выразил благодарность коллективу предприятия за слаженную и профессиональную работу при ее подготовке, подчеркнул значимость ввода новых мощностей на угледобывающих предприятиях ДНР.

Отдельную благодарность за содействие, помощь и поддержку в подготовке очистного забоя шахтеры выразили Главе Донецкой Народной Республике Денису Пушилину и руководству Правительства ДНР.

«Ввод в эксплуатацию 16 восточной «бис» лавы пласта m3 — это не только серьезный вклад в стабильную работу по добыче угля шахты им. Засядько на последующие тридцать месяцев, это большой вклад в укрепление энергетической, экономической независимости ДНР, процветание и развитие нашей Республики, ее жителей», — отметил и.о. директора шахты им. Засядько Вячеслав Степанов.

Руководитель предприятия также поделился планами по дальнейшему развитию. С вводом в эксплуатацию 16 восточной «бис» лавы шахта перешла на угледобычу двумя забоями, в текущем году горняки планируют максимально увеличить темпы ведения проходческих работ, чтобы в 2021 году ввести в эксплуатацию еще одну очистную линию и приступить к выемке угля сразу из трех лав.

Напомним, длина 16 восточной «бис» лавы составляет 265 метров, выемочного столба – 1020 метров, средняя мощность пласта 1,45 метра, запасы оцениваются в 693 тыс. тонн угля. Горные работы ведутся на глубине более 1300 метров. Она оснащена механизированным комплексом 2КД90, комбайном 1ГШ68, конвейером СП-326.

Новую производственную мощность со второй смены приступил отрабатывать участок по добыче угля №2 под руководством начальника Дмитрия Чубченко. Горняки намерены выдавать на-гора из нее порядка 1200 тонн твердого топлива в сутки, вдвое увеличив объемы угледобычи шахты им. Засядько.

16 восточная «бис» лава пласта m3 стала первым новым очистным забоем, введенным в эксплуатацию на угледобывающих предприятиях Республики в 2020 году.

http://mintek-dnr.ru

654
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.