Горняки ООО «Приморскуголь» увеличивают добычу твёрдого топлива для нужд ЖКХ на зимний период 2019-2020 годов

ООО «Приморскуголь», входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании, обеспечит Приморский край местными углями для уверенного прохождения отопительного сезона.

Предприятие традиционно наращивает объёмы добычи и поставки потребителям твёрдого топлива в связи с началом холодов. Об этом сообщил директор коммерческой службы ООО «Приморскуголь» Юрий Коваль. По его словам, потребности местных предприятий в сфере ЖКХ и энергетики в твёрдом топливе традиционно возрастают в осенне-зимний период.

«Для ООО «Приморскуголь» осень и зима – время напряжённой работы. Мы в разы повышаем добычу и отгрузку угля. Ежегодно наше предприятие справляется с поставленной задачей и обеспечивает нужды Приморского края в твёрдом топливе», — отметил Юрий Коваль.

Также он рассказал о географии поставок местных углей: «Бурые угли с Павловского месторождения в разрезоуправлении «Новошахтинское» мы поставляем энергетикам Приморской ГРЭС, а также на Владивостокскую ТЭЦ-2. Что касается сферы ЖКХ, основным потребителем наших углей является краевое предприятие Примтеплоэнерго, котельные которого расположены в большинстве муниципалитетов Приморья. Кроме того, значимые потребители бурого угля – это Уссурийское муниципальное унитарное предприятие тепловых сетей и МУП «Горхоз» в Большом Камне. Основным потребителем каменного угля, который ООО «Приморскуголь» добывает на разрезе «Некковый», является Артёмовская ТЭЦ. В настоящий период все эти предприятия делают запасы топлива для стабильного прохождения зимнего периода, и ООО «Приморскуголь» осуществляет поставки потребителям в необходимом объёме в плановом режиме», — сообщил Юрий Коваль.

http://www.suek.ru

Теги:  добычауголь
831
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.