«Мечел» подписал долгосрочный контракт с китайской компанией Baosteel Resources

Шанхай, Китай – 9 августа 2019 года – ПАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании крупного контракта на поставку коксующегося угля с Baosteel Resources, входящей в China Baowu Steel, крупнейший сталелитейный холдинг КНР.

Baosteel Resources – один из давних стратегических партнеров «Мечела» в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В соглашении отмечаются надежные деловые отношения между сторонами, основанные на взаимной выгоде и доверии.

Новый контракт будет действовать с сентября 2019 года по август 2020 года. Всего «Мечел» отгрузит подразделениям Baosteel Resources до 700 тыс. тонн коксующегося угля премиальных марок. Основной объем продукции в рамках контракта будет направляться АО ХК «Якутуголь» – до 40 тыс. тонн ежемесячно. Стороны договорились о том, что цена будет рассчитываться на ежемесячной основе.

«Партнеры из Baosteel Resources хорошо осведомлены как о высоком качестве нашей продукции, так и о принципах клиентоориентированности, которых мы придерживаемся. У наших компаний многолетний позитивный опыт сотрудничества. Уверен, что с учетом планомерного освоения Эльгинского месторождения коксующегося угля на Дальнем Востоке России наши торгово-экономические связи имеют большой потенциал для развития на годы вперед», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Мечел» Павел Штарк.

http://www.mechel.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.