АО ХК «СДС-Уголь» и ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» заключили контракт на поставку экскаватора ЭКГ-35М.

В рамках проектной сессии по реализации комплексного регионального проекта «Цифровое горное предприятие» подписан договор на поставку карьерного экскаватора ЭКГ-35М. Подписи под документом поставили генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев и генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер.

По условиям договора, новая машина будет введена в эксплуатацию в третьем квартале следующего года на разрезе «Первомайский» (ООО ШУ «Майское»).

Генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер отметил, что ЭКГ-35М создается с учетом опыта промышленной эксплуатации первого образца экскаватора, изготовленного Уралмашзаводом в конце 2017 года, и требований специалистов АО ХК «СДС-Уголь»:

— Мы предложили нашим партнерам модернизированную модель экскаватора, в конструкцию которого внесены значительные изменения, они повышают надежность машины, ее ресурс и в целом улучшают технические характеристики. Работа по улучшению ЭКГ-35 будет продолжаться. Уверен, что при непосредственном участии наших заказчиков в этом процессе, мы создадим уникальную машину, которая в полном объеме будет удовлетворять потребности горнодобывающих компаний.

Так, по словам Яна Центера, по требованию СДС-Уголь разработан принципиально новый ковш. Он будет изготовлен из полностью сварных конструкций, что сделает его более легким по сравнению с ковшом, выполненным из литых заготовок. Также за счет корректировок геометрических параметров увеличена номинальная вместимость рабочего органа – до 35 куб.м.

По словам генерального директора АО ХК «СДС-Уголь» Геннадия Алексеева использование высокопроизводительной отечественной карьерной техники производства Уралмашзавода позволит существенно повысить конкурентоспособность предприятия:

— Использование экскаватора ЭКГ-35М позволит максимально эффективно использовать автотранспорт, что вкупе с наличием сервисного обслуживания, доступностью оригинальных запасных частей и низкой, по сравнению с зарубежными аналогами, стоимостью экскаватора делает ЭКГ-35М оптимальным для нужд холдинга «СДС-Уголь».

http://sds-ugol.ru

Компания / объект:
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.