УК «Кузбассразрезуголь» сохранила объем добычи в первом полугодии

За первые шесть месяцев 2019 года на предприятиях ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) добыто 22,9 млн тонн угля, в том числе 2,8 млн тонн угля коксующихся марок. Учитывая рыночную динамику, УК «Кузбассразрезуголь» провела внутреннюю марочную ротацию добычи, сократив добычу некоторых рядовых марок энергетических углей в пользу более ценных. Общий объем добычи Компании за январь-июнь 2019 года сохранен на уровне плановых показателей.

Объем вскрыши составил 189 млн м³, что почти на 10% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Потребителям поставлено более 20 млн. тонн продукции, что составляет 101% от плановых показателей полугодия. В связи с неблагоприятной ситуацией на угольном рынке Компания скорректировала пропорции внешних и внутренних поставок, увеличив долю экспорта. За шесть месяцев иностранным потребителям отгружено 14,3 млн. тонн продукции, что на 1,4 млн тонн (10,8%) превышает изначально запланированные объемы. Внутренние поставки составили 5,7 млн. тонн, что на 1,2 млн. тонн (17,4%) меньше плановых показателей.

На обогатительных фабриках и установках угольной компании за шесть месяцев 2019 года переработано более 20,9 млн. тонн угля, что на 1,3 млн. тонн (6,6%) больше запланированных объемов. Доля перерабатываемого угля в первом полугодии составила 91,3% от общего объема добычи.

http://www.kru.ru

862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.