АО «Ростерминалуголь» наращивает объемы: 13 апреля на терминале выгружено 1244 вагона

Усть-Луга, 19 апреля 2019 года. АО «Ростерминалуголь» отмечает рост выгрузки вагонов в апреле 2019 года относительно результатов за аналогичный период прошлого года. За сутки с 9.00 13 апреля до 9.00 14 апреля 2019 года на терминале обработано 1244 единицы подвижного состава. С 1 по 19 апреля 2018 года максимальная суточная выгрузка в АО «Ростерминалуголь» составила 1064 вагона.

Рост перерабатывающих возможностей АО «Ростерминалуголь» связан с заменой тандемного вагоноопрокидывателя №1, произведенной в 2018 году. Новый вагоноопрокидыватель способен производить одновременную обработку двух инновационных вагонов в том числе с нагрузкой 27 тонн на ось. Сегодня инновационные вагоны составляют больше половины от всего подвижного состава, который обрабатывается на терминале.

Замена тандемного вагоноопрокидывателя проведена в рамках программы дальнейшего технического перевооружения АО «Ростерминалуголь», разработанной по инициативе ООО «Управляющая портовая компания». Инвестиции в проект превысили 500 млн руб. Новый вагоноопрокидыватель был введен в эксплуатацию в конце 2018 года.

Видео замены вагоноопрокидывателя доступно по ссылке

http://www.oao-rtu.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.