На угольном складе разрезоуправления «Уртуйское» ППГХО завершен монтаж дробильно-сортировочного комплекса

На угольном складе разрезоуправления «Уртуйское» Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото») завершен монтаж дробильно-сортировочного комплекса. Его производительность составляет 2,8 млн тонн в год или 500 тонн угля в час.

Пуск комплекса в эксплуатацию позволяет повысить качество продукции и расширить ассортимент за счет высокоэффективного дробления и классификации угля. «Четко выполняя пожелания наших партнеров, мы сможем существенно увеличить число потребителей уртуйского угля. ДСК поможет нам поставлять потребителям качественную продукцию за счет сортировки угля по фракциям, что, кстати, одновременно дает увеличение теплоты сгорания и снижение влажности. Уголь 20-50 мм планируем отправлять на экспорт, товарный уголь 50-300 мм будет поступать отечественным потребителям. Так называемый подрешеточный — 0-20 мм — будем поставлять на краснокаменскую ТЭЦ», — сказал коммерческий директор ППГХО Андрей Простакишин.

Стоимость проекта составила около 120 млн. руб. Сегодня комплекс запущен в промышленную эксплуатацию. Собраны все конвейера, дробильная установка, классификатор для деления угля по фракциям, вибропитатель. Завершены работы по формированию подпорной стенки угольного склада и фундамента для подъезда автосамосвалов для выгрузки угля в бункер. Все монтажные и подготовительные работы были произведены работниками дочерней организации ППГХО — ООО «ССРТ».

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.