Работникам «Владимирэнерго» рассказали о мерах безопасности и способах идентификации взрывных устройств

15 сентября 2023 года в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» старшим офицером-взрывотехником специального подразделения Росгвардии, неоднократно принимавшим участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона и при проведении специальной военной операции на территории Украины, проведено занятие по мерам личной безопасности и способах идентификации взрывных устройств.

В мероприятии приняли участие директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин и заместитель директора по безопасности Сергей Тимофеев.

Сотрудник Росгвардии продемонстрировал несколько видов противопехотных мин, а также самодельные взрывные устройства, которые могут применяться для совершения диверсионно-террористических актов. Проинформировал о характеристиках взрывных устройств и их принципах действия. Офицер рассказал о местах возможного размещения взрывных устройств и действиях при их обнаружении.

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Иван Янин: «Проведение подобных мероприятий имеет особое значение, целью которых является приоритетное обеспечение безопасности энергетиков при выполнении задач в любых условиях».

384
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.