"ЗиО-Подольск" - лидер машиностроительного дивизиона Росатома по внедрению рацпредложений.

Подведены итоги конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации Производственной системы «Росатом» (ПСР) среди предприятий АО «Атомэнергомаш» в 2014 году.
Первое место по количеству реализованных предложений заняло ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). В 2014 году от сотрудников предприятия поступило более 600 рацпредложений, и все они были реализованы. Наибольшее количество проектов ПСР внедрил гибщик труб Игорь Земляков (на его счету — 42 рацпредложения), в передовиках также двое электросварщиков — Сергей Чебурков и Сергей Голиков (22 и 17 предложений соответственно).
«Для нас особенно важно, что предложения поступают от рабочих из цехов, которые повседневно участвуют в производственном процессе. Эти изменения повысили производительность труда, принесли немалый экономический эффект, а также позволили обеспечить своевременное выполнение производственного плана», — отмечает руководитель проекта Отдела по развитию производственной системы завода Вячеслав Шевырев.
Лучшим рационализаторам «ЗиО-Подольск» были вручены благодарности заместителя генерального директора — директора по операционной деятельности АО «Атомэнергомаш» Владимира Разина. Рабочие завода не намерены сдавать лидирующих позиций. За четыре месяца 2015 года ими уже подано более 150 предложений по улучшениям и проектов по реализации ПСР.
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.