Заключен контракт на поставку оборудования для строящейся АЭС "ОСТРОВЕЦ".

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» заключило контракт на поставку оборудования для нужд двух строящихся блоков АЭС «ОСТРОВЕЦ» в Республике Беларусь.
Строительство атомной электростанции «ОСТРОВЕЦ» – долгожданный, наукоемкий, поражающий масштабами промышленный проект. Главные требования к АЭС – высокая степень надежности и безопасности, как и к любому проекту в области атомной энергетики. Это обусловлено высокими и жесткими техническими требованиями в данной области на каждом этапе строительства.
В комплект поставки войдет 10 ДГУ 20V956ТВ34, а именно: 8 комплектов «Звезда-6300-ВС-МТУ» для системы аварийного электроснабжения и 2 комплекта «Звезда-6300-ВС-МТУ» для системы надежного электроснабжения нормальной эксплуатации. Также основное оборудование будет укомплектовано вспомогательными системами для работы ДГУ.
ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» является одной из немногих компаний, имеющих компетенции в области конструирования и изготовления оборудования для атомной промышленности, в частности систем аварийного электроснабжения, о чем свидетельствуют лицензии № CE-11-101-3068 и CE-12-101-3067 от 11 января 2012 г. соответственно. Изготовление оборудования для АЭС «ОСТРОВЕЦ» будет происходить в соответствии с II и III классами безопасности.
Планируемая электрическая мощность АЭС составляет 2300 МВт, что даст энергетическую независимость, а также способствует развитию инфраструктуры в широком радиусе от территории месторасположения АЭС.
Плановый срок поставки оборудования компании «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» на объект намечен на 2016 и 2017 гг. для первого и второго блоков АЭС «ОСТРОВЕЦ» соответственно.
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.