Врио Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский и гендиректор СГК Михаил Кузнецов обсудили пе

Во вторник, 3 июня, врио Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский с рабочим визитом побывал на Назаровской ГРЭС (входит в группу СГК). Виктор Толоконский посетил турбинный цех, осмотрел современный щит управления энергоблока № 7 станции и обсудил с генеральным директором Сибирской генерирующей компании Михаилом Кузнецовым планы развития Назаровской ГРЭС.

В ходе рабочей встречи Михаил Кузнецов рассказал о перспективах в работе станции и существующих ограничениях, препятствующих развитию Назаровской ГРЭС. В частности, генеральный директор СГК обозначил проблему недозагруженности электрических мощностей ГРЭС и размеры тарифов на железнодорожные перевозки угля.

В свою очередь врио Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский отметил, что знает о сложном положении тепловой генерации. «Необходимо развивать промышленные мощности, это приведет к повышению эффективности работы станций», подчеркнул он.

Напомним, в прошлом году СГК завершила реализацию крупного инвестиционного проекта (объем вложений 7 млрд рублей) по техническому перевооружению энергоблока № 7 Назаровской ГРЭС, который позволил повысить мощность энергоблока с 400 МВт до 498 МВт. С учетом важности Назаровской ГРЭС для обеспечения перетоков электроэнергии, ввод новой мощности повысил системную надежность краевой энергосистемы и Сибири в целом.

http://www.ruscable.ru
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.