В рамках деловой программы МАКС-2015 состоится презентационная сессия стартапов трека Aerospace Gene

Презентационная сессия стартапов трека Aerospace, акселератора технологических проектов GenerationS-2015, организованного РВК, перед ведущими отраслевыми экспертами, состоится 24 августа в рамках Евразийского аэрокосмического конгресса, являющегося частью официальной деловой программы XII Международного авиационно-космического салона (МАКС-2015).
Более 30 стартапов представят свои инновационные проекты ведущим экспертам двигателестроительной, авиационной и космической отраслей. Проекты были отобраны техническими и бизнес-экспертами по результатам прохождения 8 учебных онлайн курсов и прогресса в понимании и трансформации своей первоначальной идеи под нужды венчурного рынка и корпоративных партнеров трека. Партнерами трека Aerospace стали такие компании как НПО «Сатурн», «Российские космические системы», РКК «Энергия», «Салют», СГАУ и др.
На презентационной сессии в рамках Евразийского аэрокосмического конгресса эти проекты будут представлены ведущим отраслевым экспертам – руководителям инновационных направлений государственных и частных компаний. Эксперты смогут оценить перспективы реализации проектов в смежных или других технологических отраслях. К оценке будут приглашены компании: ГК «Ростех», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Вертолеты России», «Объеденная авиастроительная корпорация», группа Safran (Франция), и др., а также эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития.
По какому пути движется современное инновационное предпринимательство, безусловно, вызывает большой интерес среди участников Евразийского аэрокосмического конгресса. Конгресс является одним из ключевых мероприятий Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, который пройдет в Жуковском с 25 по 30 августа. Задачами конгресса являются: усиление кооперации между промышленными и научными предприятиями аэрокосмической отрасли, перспективы международного сотрудничества, обеспечение взаимодействия между экспертным сообществом и государственной и частной управленческой элитой. Глобальная тема конгресса 2015 года — стратегические изменения в мировой авиационно-космической отрасли: новые управленческие вызовы и перспективы. Ключевые направления конгресса:
• новые подходы по совершенствованию управления в авиационно-космической отрасли;
• обеспечение устойчивого развития авиационно-космической отрасли;
• эффективное взаимодействие отраслевой науки и промышленности;
• управление инновациями в авиационно-космической отрасли;
• коммерциализация космических технологий;
• образование и карьера в авиационно-космической отрасли;
• расширение международной кооперации в авиационно-космической сфере
Инновационная составляющая проектов, отобранных экспертами трека GenerationS
Aerospace, является технологическим решением прикладных и глобальных задач развития аэрокосмической индустрии, что напрямую соответствует направлениям и вопросам Евразийского аэрокосмического конгресса и МАКС -2015.
Конгресс и серия презентационных сессий состоится 24 августа, Москва, Кутузовский пр. 2/1, стр. 6, Конгресс-парк, Редиссон Ройал Отель, начало в 9:00.
Приглашаем желающих принять участие в презентационной сессии и конгрессе, обязательна регистрация на сайте конгресса www.eac.aero, контакты: (499) 322 87 07, info@eac.aero
О GenerationS
GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.
С 2015 года ресурсы GenerationS используются для создания корпоративных и отраслевых акселераторов в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями. Корпорации принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках.
GenerationS-2015 проводится по семи отраслевым направлениям (трекам): Power&Energy, Telecom Idea, Robotics, Aerospace, SmartCity, Oil&Gas, BiotechMed. Всем участникам корпоративных акселераторов будет предоставлена возможность получить грант в размере 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Три победителя GenerationS разделят призовой фонд от РВК и партнеров, минимальный размер призового фонда — 5 млн рублей.
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.