СНИИП поставил оборудование контроля радиации на объект ВМФ Четверг, 10 сентября 2015.

АО СНИИП (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) оснастило новейший сторожевой корабль «Адмирал Макаров» современным оборудованием контроля радиационной безопасности.
В комплект оборудования вошли корабельные дозиметрические установки разных модификаций и набор индивидуальных дозиметров-радиометров (МКС). Основная задача поставляемого оборудования – контроль радиационной обстановки в зоне плавания судна, обеспечение дистанционного измерения уровня радиации, определение ориентировочного направления источника радиоактивности, защита экипажа от светового и радиоактивного излучения.
Ожидается, что корабль передадут ВМФ в 2016 году после достроечных работ и последующих государственных испытаний. На текущий момент фрегат спущен на воду в Калининграде.
Институт приборостроения является ведущим предприятием в области систем радиационного контроля. Ранее АО «СНИИП» неоднократно поставляло оборудование радиационной безопасности для нужд обороны страны.
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.