«Смоленскэнерго» построит в Смоленске подстанцию 110 кВ «Миловидово»

Согласно утвержденному Генплану городского округа основное развитие г. Смоленска будет происходить в южном направлении, что влечет за собой значительное увеличение потребляемой мощности в поселке Миловидово. Сейчас сельское поселение запитано от единственной подстанции — ПС 110 кВ «Южная», которая полностью загружена. При этом, ПС «Южная» находится в зоне существующей застройки, поэтому ее реконструкция с расширением не возможна.

Таким образом, для покрытия растущих электрических нагрузок коммунально-бытовых, промышленных и других потребителей города, повышения надежности электроснабжения и качества электроэнергии у существующих потребителей микрорайона необходимо строительство новой подстанции 110 кВ.

Подключение ПС «Миловидово» предполагается осуществить новой двухцепной отпайкой от существующих высоковольтных линий ВЛ-110 кВ №175 и №178, запитанных от подстанции ПС 330 кВ «Талашкино».

Строительство ПС 110 кВ «Миловидово» запланировано на 2014-2015 годы. Общая стоимость строительства составит 385 млн рублей, в т.ч. проектно-изыскательские работы, сделанные в 2011 г. – 11 млн рублей.

В результате строительства ПС «Миловидово» планируется установка двух трансформаторов мощностью 25 МВА каждый, что позволит подключить всех планируемых потребителей, а также перенести часть существующих нагрузок с ПС 110 кВ «Южная». Планируемая суммарная максимальная нагрузка на 2015 год составит 17,15 МВт.

http://www.energyland.info

468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.