Ростех приступил к финальной стадии пуско-наладочных работ на ТЭС в Крыму

Технопромэкспорт, дочка Ростеха, приступил к финальной стадии пуско-наладочных работ на Севастопольской (Балаклавской) и Симферопольской (Таврической) ТЭС. Об этом Ростех сообщил 26 июня 2018 г. 26 июня 2018 г будет завершена 1 из важных плановых операций пуско-наладочных работ на Таврической ТЭС — паровая продувка котла и паропроводов, которая производится с синхронизацией с Единой энергетической системой и набором мощности газовой турбины 1 го энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть. На Севастопольской ТЭС данная операция начнется 26 июня 2018 г и должна быть завершена до 28 июня 2018 г. В целях снижения уровня шума при проведении указанных операций, на выхлопе паропроводов блока Севастопольской ТЭС смонтировали специальные шумоглушители.
Следующим этапом подготовки ТЭС к пуску станет монтаж штатной тепловой схемы 1 го энергоблока для продолжения проведения пусконаладочных работ и запуска энергоблока в целом. После выхода на полную мощность в составе 2 х энергоблоков по 235 МВт каждый, Симферопольская ТЭС будет выдавать 470 МВт электрической мощности. 14 июня 2018 г ввод в эксплуатацию крымских ТЭС был снова перенесен. Первые блоки 2 х ТЭС будут запущены 1 сентября 2018 г Напомним, что первоначально первые энергоблоки крымских ТЭС планировалось ввести 1 сентября 2017 г. Однако с тех пор сроки несколько раз сдвигались. Пуск в работу Севастопольской ТЭС и Севастопольской ТЭС мощностью по 470 МВт каждая, строящихся в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г Севастополя до 2020 г», позволит обеспечить необходимый уровень надежности энергосистемы, а также покрыть перспективный рост потребления Крыма. Совокупная мощность 2 х ТЭС составит 940 МВт.
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.