ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" получило положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Технические специалисты компании «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» завершили проектирование газопоршневой электростанции (ГПЭС) установленной мощностью 28,7 МВт по заказу ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие». Проект, выполненный на высоком профессиональном уровне в сжатые сроки, получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.
Спроектированная газопоршневая электростанция предназначена для постоянной выработки электроэнергии для обеспечения нужд Пермяковского месторождения в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского Автономного округа. Электростанция производства ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» покроет значительную потребность объектов в энергоснабжении и позволит получить значительный экономический эффект в короткие сроки.
Реализован полный цикл проектирования, а именно: подготовлена вся проектная документация, проведен ряд изыскательных, геологических, геодезических и экологических работ, произведена метрологическая экспертиза и экспертиза промышленной безопасности, а также осуществлен ряд землеустроительных мероприятий.
Проект ГПЭС выполнен на базе 6 Газопоршневых электроагрегатов типа TCG 2020 V16 единичной мощностью 1,2МВт и 5 Газопоршневых электроагрегатов типа TCG 2032 V16 единичной мощностью 1,6 МВТ производства компании «MWM». Электростанция вырабатывает энергию за счет утилизации попутного нефтяного газа, получаемого в результате технологического процесса добычи нефти Пермяковского месторождения, который проходит несколько степеней отчистки на специальной установке подготовки топливного газа. ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» также осуществило проектирование новой подстанции для выдачи мощности от электростанции на 3 месторождения с линией ВЛ 110.
Процесс проектирования ГПЭС на всех этапах был технически сложным. Высококвалифицированные специалисты ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» в очередной раз доказали свой профессионализм и умение быстро и качественно справляться с поставленной задачей любой сложности. Уверенные в своих силах, сотрудники компании надеются на предоставление возможности еще раз доказать свой высокий профессиональный уровень и, в продолжении успешного проектирования, реализовать проект строительства электростанции.
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.