На Воткинской ГЭС смонтировали оборудование в здании КРУЭ-500 кВ

Специалисты ОАО «Гидроэлектромонтаж» установили в здании КРУЭ современное оборудование фирмы «ABB», отвечающее самым высоким требованиям эксплуатации, имеющее большой срок службы и не требующее значительных затрат на обслуживание. Смонтировано 24 фазы выключателей 500 кВ, трансформаторы тока и напряжения, разъединители, заземлители, токопроводы и сборные шины.

Размещение нового оборудования в закрытом помещении обеспечивает его защиту от атмосферных воздействий, способствует надежности работы и снижению затрат на ремонты.

В настоящее время продолжается монтаж наружных элегазовых токопроводов к ячейкам 500 кВ «Емелино», «Кармановская ГРЭС», автотрансформатора 2АТ и шунтирующего реактора высоковольтной линии «Емелино». Наладка оборудования и высоковольтные испытания планируется завершить к апрелю 2014 года. Ввод в работу КРУЭ-500 кВ и демонтаж существующего оборудования ОРУ 500 кВ будет выполнен поэтапно до конца 2014 года.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.