На ПАО "Турбоатом" продолжается модернизация оборудования.

В августе 2015 года в литейном цехе (№50) после модернизации был пущен токарно-карусельный станок 1516Ф1.
Инженерно-технические и ремонтные службы предприятия выполнили капитальный ремонт и модернизацию оборудования. Станок уже прошел тестирование и начал свою работу.
Диаметр планшайбы составляет 1,5 м, наибольшие размеры обрабатываемой детали: диаметр — 1600мм, высота — 1000 мм, масса — 6300 кг, скорость перемещения суппорта составляет 1800 мм/мин.
«Основная задача этого станка — предварительная обработка деталей цветного литья, с чем он отлично справится», — говорит главный инженер «Турбоатома» Григорий Ищенко.
Станок установлен на участке цветного литья, что позволит замкнуть цикл производства деталей из цветного литья в цехе.
По словам главного инженера установка станка позволит делать механообработку втулок и других деталей в литейном цехе, а затем сразу отдавать их в основное производство: «Это значительно сократит время производства».
Также согласно программе технического перевооружения, в 2015 году запланирован пуск большого продольно-фрезерного станка 6640Ф2 в цехе механообрабатывающего и сварочного производства (№ 72). Это пятый станок, который будет введен в эксплуатацию в этом году, как дополнительные мощности.
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.