Министр промышленности и энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов ознакомился с процессом централизованного диспетчерского управления ЕЭС России

19 февраля АО «Системный оператор Единой энергетической системы» посетил министр промышленности и энергетики Азербайджанской республики Парвиз Шахбазов.

Во встрече с министром приняли участие Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Борис Аюев, Директор по управлению развитием ЕЭС Александр Ильенко и директор по внешним связям Дмитрий Батарин.

В ходе экскурсии по главному диспетчерскому центру ЕЭС Парвиз Шахбазов познакомился с системой оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России, работой диспетчеров, структурой и основными задачами Системного оператора. Гость интересовался принципами организации централизованного управления электроэнергетическим режимом Единой энергетической системы России, правилами рынков электроэнергии и мощности, а также вопросами обеспечения параллельной работы энергосистемы Азербайджана с ЕЭС России.

В ходе визита состоялась экскурсия в Центр тренажерной подготовки персонала, где министр ознакомился с действующей в компании системой профессиональной подготовки диспетчеров. Руководители АО «СО ЕЭС» рассказали гостю о системе регулярных профессиональных тренировок, применяемых для поддержания высокой квалификации диспетчерского персонала, продемонстрировали возможности оборудования, на котором проводятся тренировки.

В завершение визита Парвиз Шахбазов оставил запись в книге почетных гостей Системного оператора.

http://so-ups.ru

438
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.